Аэропорт Астана: расписание рейсов, официальный сайт

Расписание рейсов и билеты аэропорта Астана (Нурсултан)

Ниже представлено расписание и цены авиабилетов из аэропорта Астана (Нурсултан) на прямой рейс туда и обратно. В таблице собраны самые дешёвые билеты и расписание авиакомпаний на рейсы из аэропорта Астана (Нурсултан).

Нур-Султан (Астана) – Алматы DV 704
СКАТ Boeing 737-300

06:25
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 25 минут
Прямой рейс

07:50
Алматы

Нур-Султан (Астана) – Караганда KC 7056
Эйр Астана Airbus A320

10:55
Астана (Нурсултан)

в пути 4 ч 30 минут
1 пересадка

15:25
Караганда (Сары-Арка)

Нур-Султан (Астана) – Костанай KC 7341
Эйр Астана Airbus A320

07:55
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 15 минут
Прямой рейс

09:10
Костанай (Наримановка)

Нур-Султан (Астана) – Шымкент DV 716
СКАТ Boeing 757-200

11:55
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 40 минут
Прямой рейс

13:35
Шымкент

Нур-Султан (Астана) – Павлодар DV 719
СКАТ Canadair regional jet

09:45
Астана (Нурсултан)

в пути 0 ч 45 минут
Прямой рейс

10:30
Павлодар

Нур-Султан (Астана) – Усть-Каменогорск DV 783
СКАТ Canadair regional jet

19:00
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 10 минут
Прямой рейс

20:10
Усть-Каменогорск

Нур-Султан (Астана) – Актау DV 741
СКАТ Boeing 737-300

16:05
Астана (Нурсултан)

в пути 2 ч 25 минут
Прямой рейс

18:30
Актау

Нур-Султан (Астана) – Атырау DV 765
СКАТ Boeing 737-500

09:45
Астана (Нурсултан)

в пути 2 ч 5 минут
Прямой рейс

11:50
Атырау

Нур-Султан (Астана) – Актобе DV 721
СКАТ Canadair regional jet

14:40
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 40 минут
Прямой рейс

16:20
Актобе

Нур-Султан (Астана) – Уральск KC 979
Эйр Астана Airbus A320

03:55
Астана (Нурсултан)

в пути 2 ч 25 минут
Прямой рейс

06:20
Уральск

Нур-Султан (Астана) – Петропавловск DV 767
СКАТ Canadair regional jet

07:50
Астана (Нурсултан)

в пути 0 ч 50 минут
Прямой рейс

08:40
Петропавловск

Нур-Султан (Астана) – Тараз DV 755
СКАТ Boeing 737-300

06:10
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 40 минут
Прямой рейс

07:50
Тараз

Нур-Султан (Астана) – Семей DV 793
СКАТ Canadair regional jet

07:50
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 10 минут
Прямой рейс

09:00
Семей

Нур-Султан (Астана) – Жезказган KC 672
Эйр Астана Airbus A320

03:40
Астана (Нурсултан)

в пути 5 ч 30 минут
1 пересадка

09:10
Жезказган

Нур-Султан (Астана) – Кызылорда DV 787
СКАТ Canadair regional jet

03:45
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 25 минут
Прямой рейс

05:10
Кызылорда

Нур-Султан (Астана) – Талдыкорган DV 795
СКАТ Canadair regional jet

09:15
Астана (Нурсултан)

в пути 1 ч 15 минут
Прямой рейс

10:30
Талдыкорган

Нур-Султан (Астана) – Москва DV 813
СКАТ Boeing 737-500

06:15
Астана (Нурсултан)

в пути 3 ч 25 минут
Прямой рейс

09:40
Внуково

Нур-Султан (Астана) – Санкт-Петербург KC 147
Эйр Астана Embraer 190

04:35
Астана (Нурсултан)

в пути 4 ч 20 минут
Прямой рейс

08:55
Пулково

Нур-Султан (Астана) – Тбилиси KC 119
Эйр Астана Embraer 190

13:55
Астана (Нурсултан)

в пути 3 ч 35 минут
Прямой рейс

17:30
Имени Шота Руставели

Нур-Султан (Астана) – Батуми DV 823
СКАТ Boeing 737-500

18:00
Астана (Нурсултан)

в пути 3 ч 30 минут
Прямой рейс

21:30
Батуми

Нур-Султан (Астана) – Тель-Авив KC 215
Эйр Астана Airbus A320

02:10
Астана (Нурсултан)

в пути 15 ч 55 минут
2 пересадки

18:05
Бен Гурион

Нур-Султан (Астана) – Стамбул KC 917
Эйр Астана Airbus A320

15:50
Астана (Нурсултан)

в пути 5 ч 20 минут
Прямой рейс

21:10
Ататюрк

Нур-Султан (Астана) – Симферополь (Крым) DV 833
СКАТ Boeing 737

03:50
Астана (Нурсултан)

в пути 12 ч 35 минут
2 пересадки

16:25
Симферополь

Нур-Султан (Астана) – Краснодар DV 799
СКАТ Boeing 737-300

06:55
Астана (Нурсултан)

в пути 3 ч 35 минут
Прямой рейс

10:30
Пашковский

Нур-Султан (Астана) – Киев KC 101
Эйр Астана

06:40
Астана (Нурсултан)

в пути 4 ч 30 минут
Прямой рейс

11:10
Борисполь

Нур-Султан (Астана) – Анталья KC 215
Эйр Астана Airbus A320

05:10
Астана (Нурсултан)

в пути 5 ч 15 минут
Прямой рейс

10:25
Анталья

Нур-Султан (Астана) – Барселона KC 921
Эйр Астана Airbus A320

10:10
Астана (Нурсултан)

в пути 11 ч 5 минут
1 пересадка

21:15
Эль-Прат

Нур-Султан (Астана) – Нью-Йорк DV 817
СКАТ Boeing 757

15:00
Астана (Нурсултан)

в пути 5 ч 45 минут
1 пересадка

20:45
Ньюарк Либерти

Нур-Султан (Астана) – Баку KC 113
Эйр Астана Embraer 190

18:30
Астана (Нурсултан)

в пути 3 ч 20 минут
Прямой рейс

21:50
им. Гейдара Алиева

Нур-Султан (Астана) – Прага DV 803
СКАТ Boeing 737-300

06:25
Астана (Нурсултан)

в пути 5 ч 25 минут
Прямой рейс

11:50
имени Вацлава Гавела

Историческая справка

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев ведет свою историю с 1930 года, когда в трех километрах от Астаны (ранее Акмолинск) было построено летное поле и небольшое административное здание из саманного кирпича на восемь комнат. Также было возведено подземное бензохранилище, теплушка и двухкомнатное помещение для пилотов.

1 декабря 1931 года начались регулярные полеты в Семипалатинск, рейсы выполнялись на самолетах К-4, К-5, ПР-5, П-5 и П-2. В период паводков аэропорт не работал.

В 1934 году маршрутная сеть расширилась на Алма-Ату, Свердловск, Караганду, Атбасар, Бертрас, Кустанай, Петропавловск, Пресновку и другие города Советского Союза.

В 1946 году авиапарк пополнился самолетами По-2, начали выполняться рейсы санитарной авиации.

В 1947-1048 гг. на территории аэрогавани были построены здание для радиостанции и гараж, штат авиапредприятия увеличился до 50 человек. Тогда же аэродром стал принимать тяжелые самолеты Ли-2.

В 1951 году была удлинена взлетно-посадочная полоса, что позволило принимать самолеты Ил-12 и Ил-14.

В 1954 году авиапарк пополнился воздушными судами Як-12 и Ан-2.

В 1956 году аэропорт начал работать круглосуточно.

В 1959 году был образован Акмолинский авиаотряд.

В 1960 году воздушной гавани присвоен III класс.

В 1961 году география полетов расширилась на Кустанай и Степногорск.

В 1962 году началось строительство нового аэропорта Целиноград в 18 км от города.

В 1963 году на аэродроме совершил посадку самолет Ил-18.

В 1966 году введено в эксплуатацию здание аэровокзального комплекса, после чего на новое место перебазировались все аэропортовые службы, а старый аэропорт передали спортклубу ДОСААФ.

В 1969 году авиапарк пополнился самолетами Ан-24, что позволило совершать длительные перелеты во многие города СССР.

В 1975 году на Целиноградском аэродроме приземлился первый Ту-154, после чего маршрутная сеть расширилась на Москву.

В 1998 году, после того как столица Казахстана была перенесена из Алма-Аты в Акмолу, пришлось переводить воздушную гавань на новый, столичный уровень: срочно реконструировать аэродром и удлинять ВПП до 3500 м, расширять перрон и рулежные дорожки, менять светосигнальную систему и радионавигационное оборудование. Также был возведен VIP-терминал, проведена масштабная модернизация аэровокзального комплекса.

В 2005 году аэровокзал ещё раз реконструировали, после чего площадь пассажирского терминала увеличилась до 35 000 кв. м.

В 2007 году был перевезен миллионный авиапассажир.

В 2008 году аэрогавани присвоена категория IIIА по стандартам ИКАО.

В 2009 году аэропорт обслужил двухмиллионного авиапассажира.

В 2015 году введен в эксплуатацию терминал бизнес-авиации площадью 2400 кв. м с конференц-залом, магазином Duty Free, лаунж-баром и собственной автопарковкой. Его пропускная способность составляет 200 человек в час.

В 2017 году открылся новый международный терминал площадью 47 000 кв. м с бизнес-залом, современной системой обработки багажа, 50 кабинами паспортного контроля и зоной общепита на 1000 кв. м. В этом же году аэропорт обслужил четырехмиллионного авиапассажира.

Расписание рейсов и билеты

  • Введите в форме поиска название аэропорта вылета и аэропорта прибытия, дату вылета (и дату обратного вылета). Какие нужны билеты: взрослые, детские до 12-ти лет, младенцы до 2-х лет без места (цена взрослого и детского билета различается). Бизнес или эконом класс. Затем перейдите по кнопке «Найти билеты»
  • Найдите подходящий билет с учетом стоимости, наличия багажа, времени вылета, времени на пересадку и времени прилета. В списке будут регулярные рейсы по расписанию и чартерные рейсы, поступившие в открытую продажу. Зимнее и летнее расписание учитывается автоматически. В цену билета включен топливный сбор.
  • Самые популярные сезонные билеты летом (июнь, июль, август и сентябрь) и в праздники (май, декабрь, январь и февраль). В это время цены на билеты выше среднего. И наоборот, в межсезонье (октябрь, ноябрь, март и апрель) билеты значительно дешевле. Новогодние скидки, как правило, отсутствуют, в это время билеты, наоборот, значительно дороже.
  • По субсидированным рейсам размер субсидии уже учтен в цене билета. Если льготы предоставляется отдельным группам пассажиров, студентам, молодежи, пенсионерам, нужно забронировать билет без оплаты и затем (или сразу) обратится к авиаперевозчику для получения льготного билета.
  • Нажмите кнопку «Купить» и вы перейдете на сайт авиакомпании или агентства, чтобы осуществить бронирование и покупку билетов
  • Введите данные внутреннего или заграничного паспорта пассажиров, ваши контактные данные и все внимательно перепроверьте
  • Оплатите билет банковской картой (Visa, MasterCard) и через 5-10 минут к вам на электронную почту придет маршрутная квитанция с номером электронного билета, на которой будет указан маршрут перелета, дата и время вылета, терминал, паспортные данные и фамилии пассажиров. Распечатку маршрутной квитанции, на всякий случай, возьмите с собой перед поездкой
  • В аэропорту вылета при регистрации пассажира понадобится только паспорт, данные которого вы вводили

Правила покупки билетов

Справочная, адрес и контакты

Телефон справочной службы
(Справочное бюро):+7 (7172) 702-999

Почтовый адрес: Республика Казахстан 010014, г. Нурсултан пр. Кабанбай батыра 119 Электронная почта: office@nn-airport.kz Адрес АФТН: УАЦЦАПБФ Адрес СИТА: TSEAPXH

Один из двух крупнейших аэропортов Казахстана, наряду с аэропортом Алматы.

Авиабилеты в Нур-Султан

Кликните по месяцу, чтобы посмотреть расписание самолетов Нур-Султан с самыми низкими ценами на авиабилеты.

  • Кликните по месяцу, чтобы просмотреть самые низкие цены билетов экономкласса на каждый день. Чтобы найти и дёшево забронировать выгодные билеты на самолет, нажмите на выбранный день и вы перейдете на страницу результатов поиска. Будет показана стоимость билетов в рублях с багажом и без багажа.
  • Если не указана цена на нужный вам день, все равно нажимайте на этот день, самая низкая цена по авиалинии сформируется в процессе поиска.
  • Кликните «Туда и обратно», чтобы сравнить цены с билетом на обратный рейс и найти самый дешевый авиабилет. Сразу купить авиабилеты туда и обратно всегда значительно дешевле, чем купить билет на самолёт в один конец.
  • Кликните «Прямой рейс», чтобы увидеть авиарасписание движения самолетов по маршруту с лучшими ценами на прямые авиарейсы без пересадок, иначе поиск будет дополнен вариантами с транзитными билетами.
  • На смартфоне нажмите синий треугольник справа вверху для входа в панель изменения параметров поиска.

Все цены на авиарейсы по направлению запрашиваются в процессе поиска у авиакомпаний и агентств по продаже билетов и выводятся в режиме реального времени.

Как найти билеты на календаре
Как найти билеты

Календарь низких цен

Удобный инструмент для поиска недорогих билетов на самолет с вылетом из Нур-Султана, чтобы спланировать поездку заранее, с минимальными расходами и дёшево приобрести билеты через интернет. Сразу видно наличие свободных мест и сколько стоит заказать билеты, в том числе и горящие. Тарифы учитывают спецпредложения, скидки, распродажи и акции. Самые дешёвые авиабилеты из Нур-Султана обозначены зеленым цветом.

Отели в Нур-Султан от Booking

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwitterВКонтакте
Напишите комментарий