Сколько лететь до Австралии из Москвы

Перелет в Австралию

Рассматриваемый маршрут обслуживают многие транспортные компании. Перелет в Австралию на самолетах отечественных авиакомпаний позволит путешественникам снизить свои расходы. Подобные рейсы можно найти в расписании таких компаний, как «Аэрофлот» и «S7 Group». Помимо этого, путешественники могут воспользоваться предложениями азиатских перевозчиков. К этой категории относятся:

  • China Eastern Airlines;
  • China Southern Airlines;
  • Singapore Airlines.

Туристам, предпочитающим путешествовать с максимальным комфортом, рекомендуется выбирать перевозчиков, представляющих арабские страны. Из этой группы можно выделить Emirates, Etihad Airways и Qatar Airways.

Прямые маршруты

Одним из главных недостатков рассматриваемого маршрута является отсутствие прямого воздушного сообщения между российской столицей и австралийскими курортами. Путешественникам, желающим посетить эту страну, придется выбирать транзитные рейсы, где предусмотрена одна или несколько стыковок. Расстояние между столицами Австралии и России составляет более четырнадцати тысяч километров. Путешественникам потребуется потратить немало времени и сил на перелет в данном направлении. Помимо этого, следует учитывать, что такая поездка отличается высокой стоимостью. Однако в данном случае отсутствуют альтернативные варианты, позволяющие снизить стоимость авиабилетов.

Маршруты с одной стыковкой

Самолеты, отправляющиеся в Австралию, вылетают из столичного «Шереметьево». Конечная точка маршрута зависит от того, на какой именно курорт отправляются туристы. Путешественники могут отправиться в Канберра, Брисбен, Перт, Сидней или Мельбурн. Промежуточный пункт путешествия выбирается перевозчиком. На сегодняшний день стыковки осуществляются в следующих странах:

  • Индонезия;
  • Объединенные Арабские Эмираты;
  • Катар.

Маршруты с двумя остановками

Опытные путешественники рекомендуют отказываться от столь сложных маршрутов, что объясняется повышенными временными затратами. Такие рейсы проводятся совместно несколькими авиакомпаниями. В качестве примера можно привести совместный рейс перевозчиков «БЕЛАВИЯ» и Lufthansa. В качестве транзитных пунктов используются воздушные гавани Китая, Лондона, Франции и других стран. Продолжительность подобного перелета варьируется от тридцати до сорока часов. Длительность пересадки варьируется от пяти до пятнадцати часов.

Большинство азиатских транспортных компаний используют в качестве транзитных зон такие города, как Дубай, Бангкок, Доха, Токио, Гонконг и Сеул. Большинство транспортных компаний стараются выбрать в качестве транзитной зоны одну из своих баз. Путешественники, выбирающие рейсы европейских авиалиний, получают возможность посетить такие города, как Лондон, Берлин или Париж. Здесь нужно отметить, что стоимость проездных документов на рейсах азиатских авиалиний в несколько раз ниже цен европейских перевозчиков.

Можно сразу сказать, что перелет будет длительным, так как расстояние между Москвой и Сиднеем равняется 14196 км

Время перелета в Австралию

Лететь из Москвы в Австралию очень долго, ведь до одного только Тамворта придётся ждать около 20 часов. Но это не так уж и плохо по сравнению с передвижениями наших предков, которые такой срок посчитали бы за манну небесную. Для чего мы приводим этот пример? Чтобы люди меньше жаловались и больше улыбались, для чего же ещё.

Конечно стоит сразу понять, что вам придётся много раз пересаживаться, зачастую в азиатских и европейских аэропортах. Прямого перелёта практически не существует, зато по пути вы сможете увидеть столицы многих государств, и даже культурно обогатиться из-за этих путешествия, что представляется не такой плохой возможностью относительно других обычных путешествий по России. Например, вы сможете увидеть сразу Париж и Германию, Англию и интересные страны Азии.

Многие туристы беспокоятся по поводу того, как правильно перелететь в Австралию. В среднем лететь придётся 18 часов, если не 24. А из Москвы прямым рейсом прилететь вообще не получится, гиблое это дело. лететь вам нужно будет лишь с пересадками, иначе ничего не получится.

Удивительно, но огромное количество туристов интересуются Австралией и хотят узнать, как долго нужно лететь в эту удивительную страну и стоит ли сильно беспокоиться насчёт всех проблем, которые там существуют. Но вот время перелёта обычно всех повергает в шок, и лететь особо не хочется.

Как добраться до Сиднея

Если вы задаёте себе вопрос, сколько же нужно лететь до Сиднея через Францию, то мы сможем дать вам ответ: смотрите по справочнику. А чего вы хотели? Вся информация указана на билете, а перед покупкой билета можно спросить всю интересующую вас информацию у работника, который вам его выдал, или же в туристическом агентстве. А потом уже остаётся лишь ждать долгожданного приземления в столицу этой страны, населённой великолепными людьми.

  • Аэропорт Сиднея — именно это место является самым крупным международным аэропортом который выполняет все операции по приёму международных рейсов из разных стран. Для комфортного пребывания всё есть, так что даже в аэропорту заскучать вам никто не даст. Там даже есть дьюти-фри, различные залы ожидания, рестораны, которые смогут вам помочь утолить свой собственный голод.
  • Аэропорт Мельбурна — в городе Мельбурн именно он является одним из главных наряду с Сиднейским, примерно такой же по правам и обязанностям, и не такой крутой по функционалу. Там вы не сможете провести много времени, тем не менее там есть игровой центр, но это больше развлекательные мероприятия для детей. Так что, если вы семейный человек, то детям будет, чем заняться в этом месте.

В том случае, если вы планируете использовать пересадки как основное средство достижения своей цели, то перелёт займёт примерно 25 часов минимум и 36 часов максимум, стоит также прибавлять 3 часа ожидания к этому времени.

Мы можем логично предположить, что если вы попробуете полететь в Австралию не с одной пересадкой ,а уже с двумя, то время перелёта возрастёт крайне быстро. Вы сможете воспользоваться несколькими авиалиниями, от Lufthansa до Belavia, все на свете смогут помочь вам овладеть этим великим искусством путешественника.

Длительность перелета

Прямые рейсы из Москвы в Австралию на сегодняшний день отстутствуют. Поэтому пассажирам, желающим добраться из столицы Российской Федерации на этот далекий континент, стоит подготовиться к тому, что лететь придется с пересадкой. При этом расстояние от Москвы, например, до Сиднея, рассчитанное по прямой, составляет более 14 тысяч километров. В зависимости от того, какого авиаперевозчика вы выбрали для осуществления перелета, пересадочным пунктом в этой поездке может стать один из крупных городов, расположенных большей частью в Азии. В частности, перевозчики предлагают перелеты из Москвы в Австралию с пересадкой в Бангкоке, Токио, Сеуле, Гонконге, Дохе или Дубае.

Общая продолжительность нахождения в воздухе на обоих участках пути в совокупности составит порядка 18 часов. При этом длительность всей поездки будет, соответственно, зависеть от продолжительности пересадки в транзитном городе. Поскольку в данном случае можно приобрести единый билет, в котором пунктом вылета будет значиться Москва, а пунктом прилета — один из австралийских городов, данный перелет будет считаться транзитным. Поэтому при необходимости можно выбрать вариант с минимальной длительностью пересадки — около 2 часов.

В этом случае общее время в пути из Москвы в Австралию составит порядка 20 часов. Однако следует иметь в виду, что в большинстве случаев продолжительность такого путешествия составляет около 24 часов.

Рассчитывая, сколько лететь из Японии в Австралию, условимся, что пунктом вылета является столичный международный аэропорт «Нарита» — Токио («Narita» International airport — Tokyo), а прилетает пассажир в международный аэропорт Канберры (Canberra International airport) Вычисляем расстояние между пунктами перелета.

В расчете учитывается, что на взлет и посадку уходит около 30 минут, а пассажир летит без пересадки (прямым рейсом).

Информация о вылете из Японии

Местом вылета из Японии будем считать столичный международный аэропорт «Нарита» — Токио («Narita» International airport — Tokyo). Местное время летом: +9.0 GMT (на 6 ч. больше, чем в Москве). Информация об авиаузле, FAQ для вылетающих пассажиров и схемы терминалов .

Дополнтельные авиаузлы для вылета из Японии: информация о других городах с наличием международных аэропортов отсутствует.

Информация о прибытии в Австралию

Местом прилета в Австралию будем считать столичный международный аэропорт Канберры (Canberra International airport). Местное время летом: +11.0 GMT (на 8 ч. больше, чем в Москве). В городе прибытия — Канберре — время на 2 ч. больше, чем в городе вылета — Токио. Информация об авиаузле, FAQ для прилетающих пассажиров и схемы терминалов .

Дополнтельные авиаузлы для прибытия в Австралию: Сидней .

Выбор авиакомпании

Выбирая авиаперевозчика, в первую очередь обращайте внимание на время перелета, так как оно может составлять больше суток. Длительные стыковки несут дополнительные затраты (как минимум это питание, покупка воды, отели)

Стоит также обратить внимание на обслуживание, которое предлагает перевозчик во время полета (чем и сколько раз кормят), комфортность авиалайнера.

Прямые рейсы в Австралию отсутствуют, что заставляет многих отказаться от путешествия. Но, спрашивая сколько от Москвы до Австралии км, не пугайтесь услышанной в ответ цифры. Преодолеть такое расстояние стоит.

Высоким сезоном в Австралии считается зима (декабрь, январь, февраль). В эти месяцы там лето. В прибрежной зоне температура воздуха будет около 26 градусов, а в центральной части страны может достигать и 40 градусов.

Апрель месяц популярен своим веселым настроением, так как в это время отмечаются многие праздники. Обязательно получите визу. Помните: этот процесс может затянуться до 4 месяцев.

Сколько лететь до АвстралииВремя полетаПересадки
Из Москвы19:30c 1 пересадкой
Лететь до Австралии из Санкт-Петербурга (СПБ)20:00c 1 пересадкой
Из Новосибирска16:25c 1 пересадкой
Из Екатеринбурга21:55 — 22:00с 2 пересадками
Из Нижнего Новгорода20:30с 2 пересадками
Из Самары20:55 — 21:20с 2 пересадками
Из Омска23:20с 2 пересадками
Из Казани21:00 — 21:15с 2 пересадками
Из Челябинска21:30 — 22:10с 2 пересадками
Из Ростова-на-Дону21:05 — 21:30с 2 пересадками
Из Уфы21:30с 2 пересадками
Из Волгограда21:20с 2 пересадками
Из Минска (Беларусь)20:50с 2 пересадками
Из Киева (Украина)20:55 — 21:05с 2 пересадками

Если вы собрались насладиться отдыхом в самой контрастной для европейца стране Австралии, то вам понадобиться набраться терпения, потому что дорога может быть достаточно длительной. Но это, конечно, не должно быть препятствием для удачной поездки.

Вопросом, сколько лететь до Австралии, задается каждый турист, который готовиться посетить эту страну впервые. Сложность переезда заключается в том, что прямых рейсов, которые бы сразу доставили вас на другую сторону планеты, нет. Попробуем разобраться с вопросом, сколько лететь до Австралии.

Перелет до Австралии предполагает несколько пересадок, причем, в зависимости от выбранного пути, это может быть либо в Европе, либо в Азии. Позитивный человек всегда ищет положительные стороны происходящего, поэтому знакомство со столицами других государств, в рамках путешествия, как раз и есть такой момент. Этот вояж можно сравнить с увлекательной экскурсией.

В общей сложности путешествие в одну сторону будет продолжаться около суток. Сам перелет достаточно продолжительный и к нему прибавляется время ожидания рейса при пересадке.

Помимо вопроса, сколько лететь до Австралии, есть еще вопрос, сколько это стоит. Стоит такое путешествие достаточно дорого, но это так же зависит от того маршрута, который будет выбран, авиакомпании, услугами которой вы воспользовались, и класса. Более выгодно воспользоваться авиалиниями Китая.

Они дешевле остальных, стоимость билета составит сумму, порядка тридцати тысяч рублей. Если же в цене вы проблем не видите, а во главу угла ставите комфорт, то воспользуйтесь услугами арабских авиалиний, самолеты которых осуществляют посадку в Абу – Даби.

Расписание самолетов Москва — Австралия

Найти расписание

МаршрутОтправлениеВремя в путиПрибытие
Москва — Дубай — Аделаида — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут04.04 15:051 д 11 ч 10 мин06.04 02:15
Москва — Дубай EK 134Emirates Boeing 777-300ER04.04 15:05Домодедово5 ч04.04 20:05Дубай
Пересадка в городе Дубай (Дубай)Период ожидания: 2 ч
Дубай — Аделаида EK 440Emirates Boeing 777-200LR04.04 22:05Дубай12 ч 15 мин05.04 10:20Аделаида
Пересадка в городе Аделаида (Аделаида)Период ожидания: 13 ч 40 мин
Аделаида — Канберра QF 2126Qantas Airways De Havilland DHC-306.04 00:00Аделаида2 ч 15 мин06.04 02:15Канберра
Москва — Дубай — Перт — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут04.04 15:051 д 19 ч 30 мин06.04 10:35
Москва — Дубай EK 134Emirates Boeing 777-300ER04.04 15:05Домодедово5 ч04.04 20:05Дубай
Пересадка в городе Дубай (Дубай)Период ожидания: 2 ч 40 мин
Дубай — Перт EK 420Emirates Airbus A380-80004.04 22:45Дубай10 ч 50 мин05.04 09:35Перт
Пересадка в городе Перт (Перт)Период ожидания: 21 ч 10 мин
Перт — Канберра QF 718Qantas Airways Boeing 737-80006.04 06:45Перт3 ч 50 мин06.04 10:35Канберра
Москва — Доха — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут04.04 20:551 д 2 ч 5 мин05.04 23:00
Москва — Доха QR 230Qatar Airways Boeing 787-80004.04 20:55Домодедово4 ч 55 мин05.04 01:50Доха
Пересадка в городе Доха (Доха)Период ожидания: 4 ч 30 мин
Доха — Канберра QR 906Qatar Airways Boeing 777-300ER05.04 06:20Доха16 ч 40 мин05.04 23:00Канберра
Москва — Дубай — Мельбурн — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут04.04 15:401 д 12 ч06.04 03:40
Москва — Дубай SU 524Аэрофлот Boeing 737-80004.04 15:40Шереметьево5 ч 30 мин04.04 21:10Дубай
Пересадка в городе Дубай (Дубай)Период ожидания: 1 ч 50 мин
Дубай — Мельбурн EK 408Emirates Airbus A380-80004.04 23:00Дубай13 ч 20 мин05.04 12:20Мельбурн
Пересадка в городе Мельбурн (Мельбурн)Период ожидания: 14 ч 15 мин
Мельбурн — Канберра VA 271Virgin Australia Boeing 737-80006.04 02:35Мельбурн1 ч 5 мин06.04 03:40Канберра
Москва — Дубай — Мельбурн — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут04.04 15:051 д 7 ч 15 мин05.04 22:20
Москва — Дубай EK 134Emirates Boeing 777-300ER04.04 15:05Домодедово5 ч04.04 20:05Дубай
Пересадка в городе Дубай (Дубай)Период ожидания: 2 ч 55 мин
Дубай — Мельбурн EK 408Emirates Airbus A380-80004.04 23:00Дубай13 ч 20 мин05.04 12:20Мельбурн
Пересадка в городе Мельбурн (Мельбурн)Период ожидания: 8 ч 55 мин
Мельбурн — Канберра QF 814Qantas Airways Boeing 737-80005.04 21:15Мельбурн1 ч 5 мин05.04 22:20Канберра
Москва — Денпасар — Мельбурн — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут03.04 22:4023 ч 40 мин04.04 22:20
Москва — Денпасар SU 6295Россия Boeing 777-300ER03.04 22:40Шереметьево12 ч 20 мин04.04 11:00Нгура-Раи
Пересадка в городе Денпасар (Нгура-Раи)Период ожидания: 2 ч
Куала-Лумпур — Мельбурн OD 177Malindo Airways Boeing 737-80004.04 13:00Нгура-Раи5 ч 40 мин04.04 18:40Мельбурн
Пересадка в городе Мельбурн (Мельбурн)Период ожидания: 2 ч 35 мин
Мельбурн — Канберра QF 814Qantas Airways Boeing 737-80004.04 21:15Мельбурн1 ч 5 мин04.04 22:20Канберра
Москва — Денпасар — Мельбурн — КанберраПерелет с пересадкой, показать маршрут03.04 22:401 д 11 ч05.04 09:40
Москва — Денпасар SU 6295Россия Boeing 777-300ER03.04 22:40Шереметьево12 ч 20 мин04.04 11:00Нгура-Раи
Пересадка в городе Денпасар (Нгура-Раи)Период ожидания: 13 ч 55 мин
Денпасар — Мельбурн GA 722Garuda Indonesia Airbus А330-20005.04 00:55Нгура-Раи5 ч 50 мин05.04 06:45Мельбурн
Пересадка в городе Мельбурн (Мельбурн)Период ожидания: 1 ч 50 мин
Мельбурн — Канберра QF 822Qantas Airways Boeing 737-80005.04 08:35Мельбурн1 ч 5 мин05.04 09:40Канберра

Особенности перелета Москва – Австралия

Нужна ли виза россиянам?

Для того, чтобы прогуляться по столь красивым местам Австралии, гражданам России необходимо предварительно оформить визу. Туристическая виза действительна в течение 12 месяцев. Для того чтобы оформить такую визу, необходимо собрать и предоставить в посольство пакет таких документов:

  • цветные фотографии (количество необходимо уточнить);
  • копии паспортов (внутреннего, заграничного);
  • планированный маршрут путешествия;
  • страховка;
  • счет с иностранной валютой.

Процесс открытия визы может быть ускорен, если Вам уже выдавали другие визы и если к пакету документов вы приложите выписки по броне отеля с заказанными экскурсиями. Плюсом будет зарезервированное авто.

Собранный пакет документов должен быть англоязычным.

Как правило, оформление визы осуществляется без проволочек по времени и без каких-либо проблем.

Qantas Airlines — авиакомпания Австралии

Расстояние между Москвой и Австралией

Расстояние от Москвы до Австралии довольно внушительное. Каждый, кто помнит уроки географии, может сказать, что материк находится в Южном полушарии, что Австралия — это не одна страна, а союз. Австрийский союз включает в себя о. Тасманию и более мелкие острова, которые находятся в Индийском и Тихом океанах. По своей площади страна занимает шестое место в мире. Расстояние между столицей России и столицей Австралии – 14482 км. Ближайший город к РФ – Петр. Расстояние от Москвы до этого города – 12219 км. Такие огромные расстояния можно быстро преодолеть только с помощью авиатранспорта.

Разница во времени

Австралия находится в трех часовых поясах.

  • Западное (AWST) UTC+8;
  • Центральное (ACST) UTS +9:30.
  • Восточное (AEST) UTS +10.

Разница во времени между Москвой и Сиднеем составляет 7часов (+7 часов ко времени мск).

Сколько же стоит такой тур?

Стоимость такого путешествия тоже не дешевая: один только перелет будет составлять от 30 тысяч на одного человека только в одну сторону. Билеты лучше покупать заблаговременно и делать это в интернете, так как многие туристические агентства берут процент с продаж. Также данный путь решения проблемы поможет найти билеты наиболее оптимальные по ценам и датам, выбрать аэропорт прибытия и авиаперевозчика. Также следует помнить, что цена на билеты зависит от сезона, в который турист желает лететь в эту страну. К примеру, билеты в зимнее время стоят гораздо больше, так как в этой стране в это время лето. Чаще всего туристами выбирается такая система бронирования как Aviasale.

Сколько лететь от Москвы до Австралии прямым рейсом

Итак, зная уже основные цифры, можем прикинуть время пути, предположив, что будем лететь прямым рейсом. Современные авиалайнеры летают со скоростью около восемьсот пятьдесят километров в час. Если разделить количество километров между столицей России и Канберры на эту скорость и добавить по минут пятнадцать на взлет и двадцать на посадку самолета — получим примерно семнадцать с половиной часов. Длительность перелета до города Перта, рассчитанная таким способом, составит почти пятнадцать часов. Но это при идеальных погодных условиях. Важным показателем является и какая мощность у двигателя авиалайнера. В среднем можно рассчитывать часов на двадцать, проведенных в воздухе. Но следует отметить, что прямых рейсов, до какого либо города Австралии, из какого либо города России – нет. Будем рассматривать варианты перелета через другие страны.

Это интересно: 4265,Сколько лететь до Японии из Москвы: рассказываем по пунктам

Важные аспекты перелета в Австралию

Конечно, если мы говорим про самые важные аспекты перелёта в Австралию, то вы обязательно должны уточнить положение своей визы и не забыть про транзитную зону, также нельзя покидать терминал.

Да, такая долгая продолжительность перелёта необходима. так как прямых рейсов туда из Москвы просто пока не существует. Вы можете летать не просто так, а лишь с пересадками, а пересаживаться нужно будет зачастую в азиатских и европейских аэропортах, которые имеют свою специфику. Впечатлений вам после всего этого хватит с головой, так что не нужно бояться за своё собственное несчастье и придумывать себе различные беды.

Ведь это стоит того, чтобы так долго лететь. Вы сможете увидеть различных страусов, диких эму, кенгуру, ехидну, попугаев вообще великое множество, все они могут стать для вас питомцами, ведь свободно продают на территории этой страны. Однако вы должны понять и принять, что не все животные в этой среде могут быть дружелюбными. Конечно же в основном они действительно ласковы к человеку и поддаются дрессировке, кстати, в Австралии открываются всё новые и новые цирки, которые приглашают к себе не только юных, но и самых взрослых зрителей.

Так вот, несмотря на поверхностную дружелюбность Австралийской фауны, не стоит забывать о том факте, что самые опасные змеи планеты находятся именно в Австралии, а также насекомые, крокодилы и т.д прелести нашей природы, которые есть не только в Австралии, но вот там они наиболее агрессивные и опасные.

Итак, что же можно сказать про Двенадцать Апостолов? Они являются остроконечными скалами, которые символизирует священнослужителей божьего рассудка, и привязка географическая их роль совершенно не унижает. Национальный парк тоже может показать вам подобную достопримечательность.

Так что огромное время перелёта из Москвы в Австралию уж точно окупится вам, как только вы непременно решитесь посетить эти интересные достопримечательности с огромной интересной базой для туристов со всего света ,которые так и жаждут жить в этой интересной стране. Также страна может привлечь вам жителями, которые, как уже говорилось, отличаются от всех землян.

Да, здесь они всё-таки есть, но теперь переодеваться в Аборигена значит просто отдавать дань своим традициям, в этом ничего плохого нет, тоже самое, что увидеть красивую девушку в кокошнике где-нибудь в центре Москвы, хотя сейчас это крайняя редкость.

Скажем вам ещё раз и сразу же утешим неугомонных пользователей, которым нужно непременно попасть в Австралию. Вы попадёте в свою страну Кенгуру и различных природных явлений, но придётся на это затратить 24 часа. Нет, наш информационный портал ничего не может с этим поделать, это не наша обязанность, извините.

Рейсы с одной пересадкой

Сколько лететь до Австралии из Москвы?

Существуют варианты двух или более стыковок авиарейсов. В таком случае нахождение в пути во время перелета Москва–Сидней может значительно увечиться.

Если Вы не привыкли проводить много времени в дороге, то лучше выбрать вариант перелета с пересадкой в странах Азии. Проложив свой путь на карте или взглянув на глобус, вы сможете убедиться, что выбранная Вами дорога будет по своей форме напоминать прямую, а прямая – это кратчайшее расстояние из точки А в точку Б. Выбранный перелет через страны Европы на прямую линию будет похож меньше. Однако в перелете через Европу есть свои преимущества. Такой минус, как длительная по времени стыковка рейсов, может обратиться для Вас дополнительным путешествием. Стоит заранее продумать эту возможность, оформить визу, составить план действий. В итоге, вместо нудного ожидания в зале аэропорта, появится возможность насладиться видами Лондона.

Пересадка по маршруту Москва – Сидней осуществляется в таких городах:

  • Токио;
  • Гонконг;
  • Дубай;
  • Абу-Даби;
  • Бангкок;
  • Лондон;
  • Хошимин;
  • Сингапур;
  • Шанхай.

Также добраться до Сиднея с одной пересадкой можно, вылетев рейсом из Санкт-Петербурга. В таком варианте вам придется сделать пересадку в городах:

  • Гонконг;
  • Шанхай;
  • Дубай;
  • Лондон;
  • Сеул.

Время, затраченное на перелет с одной пересадкой, может быть от 25 до 32 часов. Время, потраченное на ожидание стыковки, может растянуться от 3 до 12 часов. Список компаний, которые предлагают свои услуги по выполнению такого перелёта, довольно велик.

  • Singapore Airlines;
  • China Eastern Airlines;
  • Qatar Airways;
  • China Southern Airlines;
  • Etihad Airways;
  • Emirates Airlines;
  • Аэрофлот;
  • S7 Airlines;
  • Qantas Airlines;
  • Сибирь;
  • Трансаэро.

Советы для длительного перелета

Перелет через половину земного шара — серьезное испытание для нашего организма. Чтобы ваш отдых не начинался с отечных ног, болей в спине и других дискомфортных ощущений, мы подготовили перечень советов от медиков и бывалых путешественников:

  • Удобная одежда. Отдавайте предпочтение свободному крою и натуральным тканям. Даже в жаркую погоду на борт стоит взять теплую кофту. Лучше, если это будет толстовка с капюшоном — нередко в самолете можно продуть шею. Уличную обувь стоит заменить носками-тапочками или легкими кроссовками типа теннисной обуви. От отеков ног спасут компрессионные гольфы.
  • Предметы для сна. Не все авиакомпании выдают маски, беруши и пледы. Возьмите с собой на борт маску для сна (лучший вариант с гелевым вкладышем), беруши (есть специальные беруши для полетов), плед и дорожную подушку.
  • Дорожная косметичка. В самолет рекомендуется взять термальную воду или освежающие салфетки, бальзам для губ, увлажняющий крем. Есть специальные маски для лица, увлажняющие и освежающие кожу во время полета.
  • Разминка во время полета. Врачи рекомендуют вставать с места каждый час. Вы можете просто походить по салону или сделать ряд специальных упражнений.
  • Развлечения. Возьмите с собой на борт ноутбук или планшет с заранее загруженными фильмами/играми/подкастами. Так как рейс до Австралии в любом случае будет выполняться иностранной авиакомпанией, весь медиаконтент на борту будет, в лучшем случае, на английском языке. Книгу лучше взять в бумажном виде — в полете глаза быстрее устают от мониторов.
  • Выберите максимально удобное место в салоне. Если вы планируете спать или желаете сделать фото пейзажей из иллюминатора — то берите место у окна. Если в самолете вы не спите, то лучше взять место у прохода — так вы не будете беспокоить соседей и у вас будет возможность вставать для разминки. Некоторые авиакомпании предлагают за дополнительную плату более удобные места — у аварийных выходов, с увеличенным пространством между креслами. Перелет в Австралию — это как раз тот случай, когда можно чуть доплатить за комфорт. Рекомендации по выбору мест в самолете:
  • Boeing 767–300
  • Boeing 777–300
  • Airbus А321
  • Airbus А330

Фото: Maksim Starostin

Москва Сидней

Самыми экономичными авиакомпаниями на маршруте Москва-Сидней являются китайские China Southern Airlines и Air China.

China Southern Airlines совершает перелет с пересадкой в Гуанчжоу, а Air China – в Пекине. Время пересадки часто составляет более 5 часов. На данный момент действует безвизовый транзит в течение 72 часов через некоторые города Китая, в том числе и через Пекин (PEK) и Гуанчжоу (CAN). Для этого необходимо при прохождении паспортного контроля предъявить билет на дальнейший рейс из Китая. Так что, между рейсами можно осмотреть местные красоты.

В дневное время пересадка занимает 6-7 часов, также может быть пересадка с ночевкой – 17-18 часов. China Southern Airlines предоставляет в таком случае бесплатный номер в отеле, но многие отрицательно отзываются о качестве услуг.

Авиакомпании Emirates и Etihad осуществляют, пожалуй, самые быстрые и удобные перелеты из России в Сидней. Emirates производят 3-4 часовую стыковку в Дубае, а Etihad попросят сменить самолёт за 1-2 часа в Абу-Даби. Короткая пересадка и прекрасный сервис на борту этих перевозчиков, разумеется, обойдется гораздо дороже.

Замечательный перелет из Москвы в Сидней с Сингапурскими авиалиниями

Посетить Австралию я уже давно мечтала. Этот континент нууу очень далеко, тем не менее это делает его более привлекательным, таинственным и интересным для таких туристов, как я. Так вот за два года я накопила деньжат и полезла в Интернет покупать авиабилеты. Как оказалось, прямых перелетов из Москвы в Сидней нет, надо в любом случае лететь с пересадкой.

Я выбрала для столь длительного путешествия Сингапурские авиалинии. Перелеты заняли практически девятнадцать часов, но это без пересадки, на которую я потратила даже меньше часа. Удобно, не правда ли?

Почему именно этот перевозчик? Выбрала я Сингапурские авиалинии из-за того, что на обратный путь мне подарили бесплатное проживание на двое суток в пятизвездочном отеле Сингапура. Кто откажется от такой халявы?

  • хорошее, вежливое обслуживание на борту;
  • питание выше всяких похвал, очень вкусно, кормили два раза;
  • раздавали различные спальные принадлежности, даже пижаму. Такое впервые вижу во время перелета.

Вы знаете, очень порадовали такие мелочи. Было приятно.

Кстати, также впервые столкнулась с тем, что около каждого пассажира закреплен персональный бортпроводник. Нет, их было немного, просто отдельному ряду или группе была предоставлена своя стюардесса, к которой и обращались с различными просьбами.

Транзиты

Транзитный рейсы обслуживают десятки авиаперевозчиков из Азии, Европы и стран Ближнего Востока. На этих же территориях располагаются и основные места стыковки. Больше всего времени туристы, направляющиеся в Австралию, проводят в Китае, Таиланде, Катаре, Индонезии, во Франции, Лондоне и ОАЭ.

Аделаида

Самый короткий маршрут до Аделаиды предлагают Qatar Airways. C авиакомпанией пассажиры доберутся до пункта назначения за 20:35. За рейс в одну сторону с короткой пересадкой в Дохе перевозчик просит 40600 рублей. Emirates летит примерно столько же – на 5 минут дольше. На борт людей пускают за 53000. Остановка по пути одна – трехчасовая в Дубае.

Следующий по длительности вариант предлагают Singapore Airlines и Qantas. 21:20 времени, 91000 рублей, 2 стыковки – в Сингапуре и аэровокзале Перт – и вы на месте. Дешевле всего передвигаться с Jetstar, «Аэрофлотом» и China Eastern. «Эконом» у перевозчиков обойдется в 37600. Но не все так гладко, основной минус способа в затянутости пути. Составляет он 45 часов 50 минут, часть из которых пройдет в Пекине и Сиднее.

Дарвин

До Дарвина из столицы России лететь дешевле – 32000 в нашей валюте. За эти деньги Aeroflot и Jetstar Asia «прокатят» вас на другой материк через Бангкок и Сингапур. С Silkair и Singapore Airlines получится преодолеть расстояние быстро. Дорога с короткой остановкой в Сингапуре потребует 17 часов 10 минут. Стоимость места на авиалайнерах в один конец – 49500.

Канберра

Предложения по направлению Москва-Канберра выглядят следующим образом:

  • 21 час с «Сингапурскими авиалиниями» и Virgin Australia. «Эконом» продают за 67800, самолеты приземляются в Сингапуре и Сиднее;
  • сутки с австралийской Virgin и Qatar Airways. Стоит удовольствие 63000, пересадки в пути 2;
  • 38:50 снова с Virgin, China Eastern и AirChina. На борт пассажиров пускают за 42000 в российской валюте, стыковки также осуществляются дважды.

Кэрнс

Оптимальный перелет в Кэрнс потребует от вас 19:05 времени и 50000 в деньгах. Silkair и «Сингапурские авиалинии» довезут с двухчасовой остановкой в Чанги.

«Серебро» по сочетанию стоимости и продолжительности у варианта от Jetstar, «Аэрофлота» и Peach. 26:46 в пути, из которых 2:55 люди просидят в Гонконге и 3:35 в Осаке, 43000 рублей – и вы в финальной точке.

Мельбурн

  • Etihad Airways – 22 часа с залетом в Абу-Даби, цена колеблется в пределах 38000-40000;
  • «Катарские авиалинии» – 21:55 времени и 41000 в деньгах, остановка по маршруту 1, в Дохе;
  • Hainan Airlines и China Southern – «эконом» за 37100 и 25:40 в дороге с 2 пересадками в Урумчи и Чанше;
  • «Белавиа» доставит в мельбурнский Тулламарин за 23:50 и 43000. Самолеты совершат посадку в Минске и Абу-Даби.

Норфолк

На остров Норфолк экономичнее всего лететь с лоукостером AirChina и компанией Air New Zealand. За место в эконом-классе придется заплатить в районе 56500, а дорога отнимет 58 часов 40 минут. Плюс в таком путешествии тоже есть. 16 часов из общей продолжительности люди просидят в Пекине, а чуть больше 20 в Сиднее. Времени вполне хватит, чтобы бегло осмотреть хотя бы малую часть и поставить галочку на своей карте путешествий.

Ньюкасл

В Ньюкасл быстрее всех домчат авиалайнеры Jetstar и «Сингапурских авиалиний». За дорогу продолжительностью почти в сутки и 2 стыковки перевозчики просят 233000. Бюджетным путешественникам лучше остановиться на «Катарских авиалиниях», с ними Москва-Ньюкасл обойдется в 45000. Длительность рейса при этом возрастет не существенно и составит 25:35.

Перт

Если в качестве точки назначения вы выбрали Перт, можете рассчитывать на сравнительно низкие цены. Долететь на 4000-8000 дешевле, чем в другие. Так, Malaysia Airlines и British Airways продают «проходку» на борты за 30000. За 28:15 вы успеете побывать в Лондоне, Куала-Лумпуре и достичь финального континента.

Таунсвилл

За 26:05 и 53000 вы можете оказаться в Таунсвилле. Etihad и Virgin прокладывают маршрут через Абу-Даби и Брисбен. Оба воздушных порта приютят вас не дольше, чем на 2 часа, томительного многочасового ожидания можно не бояться.

Тасмания

Чтобы выгодно попасть сюда, стоит выбрать Qantas. С самолетами перевозчика остров встретит вас через 24:40, по дороге запланированы остановки в Дохе и Мельбурне. Стоимость билета на рейс – 46000 в российской валюте.

Авиабилеты из Москвы в Австралию

МаршрутВ одну сторонуТуда и обратно
Москва — Канберра• 05.2020 40089 руб.• 03-23.03.2020 72479 руб.
Москва — Мельбурн• 05.2020 29043 руб.• 10-21.10.2020 40050 руб.
Москва — Сидней• 06.2020 29516 руб.• 06-08.07.2020 54111 руб.
Москва — Аделаида• 08.2020 38389 руб.• 10-14.10.2020 68945 руб.
Москва — Перт• 05.2020 39660 руб.• 05-18.05.2020 47058 руб.
Москва — Брисбен• 06.2020 38022 руб.• 05-02.06.2020 54704 руб.
Москва — Голд-Кост• 05.2020 42004 руб.• 05-08.05.2020 73751 руб.
Москва — Дарвин• 06.2020 38285 руб.• 09-23.09.2020 48077 руб.
Москва — Кэрнс• 06.2020 39381 руб.• 08-14.10.2020 67305 руб.
Москва — Порт-Линкольн• 11.2020 45700 руб.• 11-24.11.2020 91399 руб.
Москва — Хобарт• 05.2020 50965 руб.• 11-27.02.2020 76868 руб.
Москва — Гамильтон-Айленд• 08.2020 56090 руб.• 08-30.08.2020 86667 руб.
Москва — Маккей• 06.2020 58422 руб.• 05-04.06.2020 88673 руб.
Москва — Рома• 07.2020 63842 руб.• 09-22.09.2020 95100 руб.
Москва — Таунсвилл• 03.2020 55463 руб.• 07-22.07.2020 87073 руб.
Москва — Просерпайн• 03.2020 55597 руб.• 09-15.09.2020 77163 руб.
Москва — Гладстон• 08.2020 48010 руб.• 08-17.08.2020 96020 руб.
Москва — Ньюман• 04.2020 91151 руб.• 08-02.09.2020 82522 руб.
Москва — Лонсестон• 04.2020 60376 руб.• 05-03.06.2020 83386 руб.
Москва — Ньюкасл• 05.2020 45966 руб.• 09-25.09.2020 83380 руб.

Самый дешевый билет на самолет з Москви до Австралії на данный момент: Москва — Мельбурн, рейс JD 496, авиакомпания Beijing Capital Airlines, вылет: 20.05.2020 из аэропорта Шереметьево, время полета: 43 ч. 40 мин., цена: 29043 руб. Найти этот билет

Самый быстрый билет на самолет з Москви до Австралії на данный момент: Москва — Перт, рейс SQ 361, авиакомпания Beijing Capital Airlines, вылет: 04.05.2020 из аэропорта Шереметьево, время полета: 16 ч. Прямые Рейсы в Австралию из Москвы без Пересадки, дубаи? 45 мин., цена: 98660 руб. Найти этот билет

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwitterВКонтакте
Напишите комментарий